Figura in bronzo dorato raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
piccola fusione in bronzo rappresentante il bodhisattva della compassione Avalokitesvara (Guanyin in Cina) stante su una base circolare, il copro adorno di vesti regali, gioielli vistosi e la testa incoronata.