Coppia di dipinti ovali su setaCina, dinastia Qing, XIX secolo
Coppia di dipinti in cornice realizzati a tempera su seta, raffiguranti due vedute acquatiche sullo sfondo di colline lontane, alberi ed edifici. entrambe le opere presentano sigilli in rosso.