Cinque figure in porcellana DehuaCina, Qing, XIX secolo
Lotto composto da cinque sculture in porcellana bianca raffiguranti la dea della compassione Guanyin che regge un tralcio fiorito di loto.Grande: 42 x 12 x 11 cmMedia (2) : 31 x 9 x 6 cmPiccola: 26 x 8 x 7: Piccola 2: 22 x 7 cm (difetti)