V. Retter e A. Ristori. Sanguigna su carta. mm 570x420 cad. Un disegno è firmato e datato in basso a sinistra e titolato in basso a destra, l'altro è firmato in basso a sinistra, titolato in basso a destra, controfirmato e datato al verso.