Asta (1326)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
198521

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Franco Gentilini : La città.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Franco Gentilini

La città.

 Anni '70 del XX secolo.

Acquaforte. mm 250x195. Foglio: mm 500x355. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro de "Graphis Club" al verso. Es. 115/150. SI AGGIUNGE: 2) Bruno Caruso, Metafisica. 1956. Acquaforte. mm 280x270. Foglio: mm 440x350. Firma a matira in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Al verso timbro de "Il torcoliere Stamperia d'arte". Es. 10/30.

lun 23 GENNAIO - mar 31 GENNAIO 2023