Asta (1309)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti Antichi
Tappeti Antichi
mer 14 DICEMBRE 2022
Genova, Mura di San Bartolomeo, 16
Una selezione di tappeti e tessuti provenienti da affidamenti privati
Esposizione a Genova da Venerdì 9 a Domenica 11, ore 10-19
Lotto
Stima
31 - 60 di 136 LOTTI
Kelley Malayer, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 500 - Prof. 250 Cm
EUR 2.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Kelley Malayer, Persia inizio XX secolo
Cm 183X405
Dettaglio Lotto
Kelley, nord ovest Persia inizio XX secolo
Cm 198X304
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia occidentale fine XIX secolo
Cm 82X125
Dettaglio Lotto
Tappeto Saruk, Persia seconda metà XIX secolo
Cm 124X197
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia metà XX secolo
Cm 139X202
Dettaglio Lotto
Tappeto Isfhan, Persia inizio XX secolo
Largh. 215 - Prof. 139 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 140 - Prof. 102 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Char Mahal, fine XIX secolo
Largh. 152 - Prof. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
Cm 104X140
Dettaglio Lotto
Tappeto Serapi, nord ovest Persia
Largh. 130 - Alt. 170 Cm
EUR 2.200,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Cm 370X110
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 400 - Prof. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
Cm 155X488
Dettaglio Lotto
Tappeto Malayer, Persia inizio XX secolo
Cm 132X192
Dettaglio Lotto
Tappeto Khorasan, Persia inizio XX secolo
Largh. 172 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
Cm 265X370
Dettaglio Lotto
Passatoia Malayer, Persia inizio XX secolo
Largh. 400 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX secolo
Largh. 196 - Prof. 130 Cm
Dettaglio Lotto
Elegante tappeto Kashan Dabir, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 390 - Prof. 253 Cm
EUR 2.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Isfhan, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 298 - Alt. 396 Cm
EUR 2.000,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Particolare tappeto Kashan, Persia inizio XX secolo
Largh. 422 - Prof. 318 Cm
EUR 3.400,00 / 3.600,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Saruk Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
Cm 273X368
EUR 2.600,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Mashad Amogli, Persia inizio XX secolo
Largh. 295 - Alt. 385 Cm
EUR 4.500,00 / 5.500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Heritz, nord ovest Persia fine XIX- inizio XX secolo
Largh. 333 - Prof. 277 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Heritz, nord ovest Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 277 - Prof. 370 Cm
Dettaglio Lotto
Grande tappeto Meshad, Persia inizio XX secolo
Largh. 560 - Prof. 420 Cm
EUR 3.800,00 / 4.200,00
Dettaglio Lotto
Cm 375X272
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Tappeto nord occidentale, Persia nord occidentale, fine XIX inizio XX secolo
Largh. 294 - Prof. 202 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Mahal, nord ovest Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 317 - Prof. 323 Cm
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 136 LOTTI