estroflessione su lastra d'acciaio, Largh. 23 - Alt. 31 Cm 2008 es. 21/45, Edizioni Colophon firmato e datato in basso al centro L'opera è accompagnata dal volume Vola alta, parola. Vent’anni di Edizioni Colophon, catalogo della mostra tenutasi a Firenze alla Biblioteca Nazionale dal 28 marzo al 19 aprile 2008. Il multiplo di Castellani ed il volume sono conservati in una custodia editoriale di plexiglas