tecnica mista su carta intelata, Largh. 66,7 - Alt. 42,5 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e dedicato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria La Tavolozza, Palermo Etichetta e timbro al retro della Galleria Centro d'Arte, Milano