Asta (1306)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Scarica il catalogo
seleziona Autore
A.R. PENCK
Achille Funi
Adrian Tranquilli
AGOSTINO BONALUMI
Alberto Ghinzani
ALBERTO VIANI
Aldo Damioli
ALDO MONDINO
Alessandro Bazan
Alessandro Bellucco
Alexandre Sacha Garbell
ALFREDO CHIGHINE
ALIGHIERO BOETTI
André Masson
Andrea Bianconi
Anton Zoran Music
Arduino Cantafora
Arnaldo Pomodoro
Arturo Bonfanti
Arturo Vermi
Barbara Nahmad
Ben Nicholson
Bruno Cassinari
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Levi
CAROL RAMA
Christo
Claudio Parmiggiani
Corrado Cagli
DANIELE GALLIANO
Danilo Buccella
DANY VESCOVI
Darren Almond
EMANUELE CAVALLI
Emilio Isgrò
EMILIO SCANAVINO
EMILIO TADINI
EMILIO VEDOVA
Ennio Morlotti
Enrica Borghi
ENRICO BAJ
Enrico Prampolini
Eugène De Kermadec
Fabian Marcaccio
Fabio Viale
FAUSTO MELOTTI
Federico Guida
Federico Lombardo
Felice Casorati
FORTUNATO DEPERO
Francesco De Grandi
Francis Bacon
Franco Francese
Franco Gentilini
Franco Meneguzzo
Franz Borghese
Friedrich Schröder-Sonnen ..
Gabriele Arruzzo
Gastone Biggi
Georges Mathieu
Giò Pomodoro
Gianfranco Ferroni
GIANFRANCO PARDI
Giorgio de Chirico
GIORGIO GRIFFA
Giosetta Fioroni
Giovanni Frangi
Giovanni Paganin
Giuseppe Bergomi
GIUSEPPE CESETTI
HANS HARTUNG
Helmut Middendorf
IBRAHIM KODRA
IRMA BLANK
Ivanhoe Gambini
JONATHAN GUAITAMACCHI
Karel Appel
Karlos Pérez Nápoles
Lèon Gischia
Leoncillo Leonardi
LEONIDA DE FILIPPI
Livio Scarpella
LUCA ALINARI
Luca Conca
Luca Pignatelli
Luciano Fabro
LUCIO DEL PEZZO
LYNN CHADWICK
Marco Cingolani
Marco Cornini
MARIA LAI
Marino Marini
MARIO BALLOCCO
Mario Bionda
MARIO CEROLI
Mario Negri
MARIO SCHIFANO
Mario Sironi
MARIO TOZZI
Markus Oehlen
Matteo Bergamasco
Maurizio Cannavacciuolo
Max Bill
Mel Bochner
Nicolaj Diulgheroff
Nicolantonio Mucciaccia
OMAR GALLIANI
Pablo Picasso
Paola Bartolacci
Paolo Schmidlin
Paolo Scirpa
Paul Gauguin, Probabilmente d' ..
PAUL JENKINS
Perino & Vele
Philippe Garel
Pierluigi Pusole
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Piero Marussig
Rafael Rila
RENATA BOERO
Renato Guttuso
RENATO MAMBOR
Robert Combas
ROBERTO CRIPPA
Ruggero Savinio
Salvatore Emblema
Saverio Terruso
Sol LeWitt
TANO FESTA
Turi Simeti
Ugo Celada da Virgilio
Ugo Riva
Umberto Lilloni
UMBERTO MARIANI
Victor Pasmore
VIRGILIO GUIDI
Xavier Bueno
Lotto
Stima
151 - 180 di 191 LOTTI
RENATO MAMBOR
Contro opposizione
olio e smalto su tela grezza tamburata, Largh. 110 - Alt. 160 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
Francesco De Grandi
Penisola di risulta
olio su tela, Largh. 250 - Alt. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Arduino Cantafora
Alba tragica
olio su tavola, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1990 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Baldacci-Daverio [..]
Dettaglio Lotto
Darren Almond
Infinite Betweens
c-print, Largh. 176 - Alt. 220 Cm
Dettaglio Lotto
Matteo Bergamasco
Bambina nel bosco
olio su tela, Largh. 220 - Alt. 280 Cm
Dettaglio Lotto
Adrian Tranquilli
Senza titolo
scultura tecnica mista basalto, bostik, fil di ferro, plastica su base in legno, Largh. 15 - Alt. 30 Cm 1995 [..]
Dettaglio Lotto
Alessandro Bazan
Cofano
olio su tela, Largh. 300 - Alt. 200 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Pierluigi Pusole
Io sono Dio
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 200 Cm 1995 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
LEONIDA DE FILIPPI
Paesaggio urbano
smalto su tela, Largh. 200 - Alt. 160 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Marco Cornini
La sera
scultura in terracotta, Largh. 76 - Prof. 13 - Alt. 76 Cm 1994 firmato in basso a destra
Dettaglio Lotto
Fabian Marcaccio
From the Techno-Shop to the Sweat_Shop Paintant
tecnica mista su tela, Largh. 96 - Alt. 72 Cm 2002 firmato e datato al retro
EUR 12.000,00 / 15.000,00
Dettaglio Lotto
JONATHAN GUAITAMACCHI
Dove sono
tecnica mista su carta intelata, Largh. 204 - Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Giovanni Frangi
Gasometri
olio su tela, Largh. 140 - Alt. 220 Cm 1989 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00
Dettaglio Lotto
Marco Cingolani
Osservatore
olio su tela, Largh. 185 - Alt. 185 Cm 2000 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Marco Cingolani
I colori in attesa dell'artista
olio su tela, Largh. 200 - Alt. 200 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
OMAR GALLIANI
Camminando 2
olio su tela, Largh. 81 - Alt. 105 Cm 1989 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Livio Scarpella
Storia di testa
scultura in terracotta policroma, Largh. 36 - Prof. 20 - Alt. 40 Cm 2002 firmato e datato su un lato
Dettaglio Lotto
Markus Oehlen
Stooge
lacca su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm 2004 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galerie Hans [..]
Dettaglio Lotto
Philippe Garel
Figura
tecnica mista su carta, Largh. 89 - Alt. 125 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra
Dettaglio Lotto
RENATO MAMBOR
Fiore di loto
tecnica mista su tela tamburata, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Fabio Viale
Nodo
scultura in marmo, Largh. 50 - Prof. 23 - Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bergomi
Uomini, delfini, parallelepipedi - fig. n. 2
scultura in bronzo, Alt. 39,3 Cm
Dettaglio Lotto
Barbara Nahmad
Dana & Louise n.4
olio su tela, Largh. 170 - Alt. 170 Cm 2001-2002 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bergomi
Uomini, delfini, parallelepipedi - fig. n. 5
scultura in bronzo, Largh. 23,8 Cm 2000 es. 5/6 firmato e numerato su un lato
Dettaglio Lotto
Barbara Nahmad
Dana & Louise n.5
Dettaglio Lotto
Danilo Buccella
Nell'attesa
olio su tela, Largh. 110 - Alt. 160 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro
Dettaglio Lotto
Ugo Riva
Arca della speranza
scultura in bronzo, Largh. 26 - Prof. 25 - Alt. 86 Cm 2002 es. 2/6 siglato e numerato al retro
Dettaglio Lotto
Federico Guida
Lottatori di sumo
tecnica mista su tela, Largh. 160 - Alt. 200 Cm 1999 firmato e datato al retro Etichetta al retro dello Studio [..]
Dettaglio Lotto
Giovanni Paganin
Sulla via di Damasco
bronzo, Largh. 230 Cm
Dettaglio Lotto
Paola Bartolacci
The sentinel
acrilico e olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 2021 firmato al retro
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 191 LOTTI