insalatiera 9,5x26 cm. Francia, XIX Sec. in porcellana policroma decorata con motivi floreali su fondo bianco e profilo dorato. Composto da: 24 piatti piani 19 piatti piatti fondi 2 legumiere una insalatiera un piatto ovale da portata 2 salsiere 4 raviere