Théodore Haviland, prod. Limoges, servizio da tavola (90)
zuppiera 10x33 cm. Francia, XX Sec. in porcellana monocroma colore rubino su fondo bianco con profilo dorato, marchio della produzione. Composto da: 28 piatti piani 18 piatti fondi 12 piatti da frutta una zuppiera una insalatiera 2 piatti ovali da portata un piatto circolare da portata una salsiera 2 raviere 12 tazze da brodo con piattini