piatto ovale 50,5x38 cm. Germania, XIX-XX Sec. in porcellana con decorazioni policrome di differenti composizioni floreali, fascia a motivo di cesto in rilievo con profilo sagomato, marchio della produzione Composto da: 24 piatti piani 12 piatti fondi 12 piatti da frutta una salsiera con profilo dorato 3 piatti ovali da portata 2 piatti ovali da portata con profilo dorato