Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da caffè tête-à-tête (8)
vassoio 41x29 cm. Ungheria, XX Sec. decoro Indian Basket in porcellana policroma su fondo bianco con profilo dorato, marchio della produzione. Composto da: un vassoio con profilo sagomato 2 tazzine da caffè con piattini un caffettiera una zuccheriera a foglia una lattiera