Heinrich H & C Selb Bavaria, servizio da tavola (206)
zuppiera 20x27,5x23 cm. Germania, XX Sec. in porcellana con decoro monocromo dorato a motivo floreale su fondo bianco, marchio della produzione. Composto da: 47 piatti piani 18 piatti piatti fondi 44 piatti da frutta una zuppiera 2 piatti circolari da portata 2 piatti ovali da portata una insalatiera una salsiera con colino 2 raviere 15 tazze da brodo con piattini 15 tazze da the con piattini 14 tazzine da caffè con piattini