misura massima h. 13,5 cm. manifatture diverse, XIX- XX Sec. - una scatola cilindrica sbalzata con motivi orientali - un porta profumo con interno in vetro - un colino da the - un piccolo cucchiaio - un flacone porta profumo in vetro con tappo in argento, difetti peso lordo complessivo 268 gr.