legumiera 18x26x22 cm. Danimarca, XX Sec. decoro Saxon Flower in porcellana policroma su fondo bianco, fascia decorata con motivo a cesto e profilo dorato, marchio della produzione, usure e difetti Composto da: 20 piatti piani 25 piatti fondi 25 piatti fondi medi 25 piatti da frutta 25 piattini da dolce 20 piattini da pane 2 legumiere 5 piatti ovali da portata 5 piatti circolari da portata 2 piatti rettangolari da portata 2 insalatiere 9 raviere misure diverse 2 piatti a foglia 4 salsiere una saliera una caffettiera 20 tazze da caffè con piattini 2 zuccheriere con coperchi e piattini 3 portastecchini