Olio su tela Dimensioni: cm 24 x 35 Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344 Provenienza Collezione privata Paolo Rabolini Collezione privata Grampa, Busto Arsizio