Scultura in bronzo dorato e ferro Diametro cm 13, disco cm 10 Multiplo realizzato a conio dalla Stefano Johnson di Milano in una tiratura di 250 esemplari in esclusiva per Einstein Multimedia Group, Roma Firma incisa Arnaldo Pomodoro, 2002/03, S. Johnson Opera archiviata dalla Fondazione Arnaldo Pomodoro con la sigla M/02/4 Provenienza Studio Copernico s.r.l., Milano Collezione privata, Milano