Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Lis et Violette

 a Moulins, PA Desrosiers, (1844). (225x150 mm). 319, [3] p., 7 c. di tav. Frontespizio inciso, iniziali figurate, testo in cornici decorate. Legatura coeva con decori dorati ai piatti e al dorso. Tagli dorati. Fioriture e bruniture diffuse

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022