contiene i seguenti volumi ottocenteschi dell'editore parigino Garnier Frères: - Epitres, satires contes, épigrammes de Voltaire - Romans de Voltaire suivis se ses Contes en verse - Brantome, Vies des Dames illustres françoises et étrangères - Les confessions de J.-J. Rousseau - Emile ou de l'Education par J.-J. Rousseau - Oeuvres de P.-L. Courier - Oeuvres complètes du conte Xavier de Maistre - Sterne, Tristam Shandy et le voyage sentimental traduit de l'anglais, 2 voll. Belle legature in mz. pelle con titoli su tasselli ai dorsi. Tagli marmorizzati. Rare fioriture: possibili difetti non segnalati (9)