Atti di Governo pubblicati nell'anno 1861. Vol. XXX dal N. 4570, al 4814
853 p. (205x150 mm). Legatura in mz. pelle con titolo su cartiglio al dorso, con evidenti difetti: spellature, piatto posteriore quasi totalmente mancante. Si aggiunge: - Regolamento del Soldo (con frontespizio quasi totalmente strappato con perdita di testo) 92 p. (160x100 mm). Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Fioriture. Ed. settecentesca (2)