75x37 olio su tela Opera firmata in basso a destra Al retro reca la scritta Opera ddel pittore / Vittorio Bussolino / per autentica più altra scritta abrasa e non leggibile Esp.: - 3/19 maggio 1971 Torino Galleria Pirra Ottocento italiano n. 70 di catalogo (etichetta al rretro)