GIORGIO CERAGIOLI Porto S.Stefano (GR) 1861 - 1947 Torino
Lotto di due dipinti
A - Maremma - Dintorni di Orbetello 3 novembre 1936 - 20x37 olio su tavoletta B - Paesaggio di campagna - 35x45 olio su tavola A - Opera firmata datata e intitolata al retro (a matita)