92x52 olio su tela Opera firmata e datata in alto a destra e al retro per autentica; al retro timbro dell'artista con numero di registro e firma dell'incaricato Autentica dell'artista su fotografia Esp.:- 18/11/1978 Milano Palazzo Sormani II Concorso Iinternazionale La Triade 1° premio con motivazione: Per la sua forza espressiva / in rapporto al dolore nella tragedia umana (scritta a mano al retro) - -