Asta (1290)

L'arte de ''Il Signore degli Anelli''

Peter Caras : The Council of Elrond  - Asta L'arte de ''Il Signore degli Anelli'' - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Peter Caras

The Council of Elrond

 olio su cartone, 42 x 47 cm
1980 Dipinto originale realizzato da Caras per The Council of Elrond, pubblicato per la prima volta nel calendario The 1980 J.R.R. Tolkien Calendar nel mese di Aprile dalla Ballantine Books nel 1980. Firmato.

mer 14 DICEMBRE 2022