Nicola Viso (attivo a Napoli nella prima della metà del XVIII secolo) PAESAGGI CON PASTORI E VIANDANTI coppia di dipinti, olio su tela, cm 155x128 uno firmato in basso a destra (2)
A PAIR OF LANDSCAPES WITH SHEPHERDS AND TRAVELLERS oil on canvas, cm 155x128, a pair one signed lower right (2)