Firma in basso a destra. Opera archiviata presso l'Archivio Ligabue - Sergio Negri, Guastalla, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. III periodo 1952-1962. Provenienza: Collezione Fabio Ferraglia, Parma. Lievi difetti.