Al retro firma e anno. Pubblicazione: Giosetta Fioroni a cura di Alberto Boatto, Anne - Marie Sauzeau e Andrea Carancini, Edizioni Essegi, p.33. Millenovecentosessanta 3 a cura di Umberto Allemandi, Torino, 1990. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Roma. Lievi difetti.