Firma e anno in basso a destra a biro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Collezione Teresita Fontana, Milano. Collezione privata. Lievi difetti.