Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato
cm 149x104 Piemonte, prima metà del XVIII secolo cimasa asimmetrica sormontata da volute che alludono alla lettera D dell'alfabeto, interamente traforata con volute vegetali ricadenti ai lati, specchio coevo (difetti)