Orologio da camino in legno intagliato e dorato, Joseph Pichler
h cm 49x27x14 Vienna, inizio del XIX secolo quadrante in smalto bianco che reca iscrizione Joseph Pichler a Vienne (difetti e mancante di una lancetta), sorretto da due serpenti annodati sormontati da due ali, finale a vaso, movimento non originale, alcuni difetti