Figura reggivasi in legno ebanizzato e lumeggiato in oro
h cm 139,5x25x25 inizio del XX secolo raffigurante una moretta che sorregge una cornucopia, vesti multicolore dipinte a lustro, su base ad imitazione della roccia, piedi zoomorfi, lievi difetti