tg 38/40 Anni Cinquanta in seta e tulle rosa, corpetto con scollo a cuore con motivo di jais e paillette argentate poste anche su parte della gonna, ornamento floreale con rosa sul fianco, ampia gonna in tulle composta da vari strati, difetti e mancanze