1795 Siena, Pazzini Carli, 1795. In 4°. Esemplare in barbe con antiporta incisa da Vascellini, 13 (di 16 tavole) calcografiche di ritratti incise da Mochetti, qualche lieve fioritura, una tavola staccata, poche carte brunite, legatura di epoca successiva in mezza pelle, autore, titolo e fregi in oro al dorso.