1572
Venezia, [Giacomo Simbeni], 1572. In 16°. Marca xilografica al frontespizio, capilettera istoriati e finalini floreali, annotazioni manoscritte, prima e ultima carta leggermente brunite con qualche piccolo foro, poche carte con leggera brunitura, rare arrossature e fioriture, legatura di epoca successiva in tela, titolo in oro entro tassello al dorso. Annotazioni manoscritte al frontespizio.