1793
Venezia, presso Francesco Milli, 1793. In 12°, voll. 2. Con 3 tavole incise su rame e più volte ripiegate f.t. raffiguranti vari tipi di fasce, fasciature ed apparecchi ortopedici, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso.