Traite de la construction des chemins. Ou il est parle de ceux des Romains, & de [..]
1788
Parigi, Laporte, 1788. In 8°. Antiporta incisa su rame, con 4 tavole ripiegate f.t., lievi difetti, legatura coeva in piena pelle (stanca), titolo e fregi in oro al dorso.