Storia del Regno di Carlo III di Borbone, Re Cattolico delle Spagne e delle Indie [..]
1790
Venezia, per Francesco Pitteri e Francesco Sansoni, 1790. In 8°. Ritratto di Carlo di Borbone inciso su rame in antiporta, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro.