1926
Parigi, Au Sans Pareil, 1926. In 16°, pp. (6)-80-(2) con 8 litografie originali di Georges Grosz f.t., di cui una in antiporta, lievi difetti, brossura editoriale. Edizione numerata di 1000 esemplari sur vèlin Lafuma de Voiron. Dedica autografa dell'autore all'occhietto.