Memorie storiche sopra l’uso della cioccolata in tempo di digiuno esposte in una [..]
1748 Venezia, Simone Occhi, [1748]. In 8°. Occhietto, vignetta xilografica al frontespizio, esemplare in barbe, fioriture sparse, legatura coeva in mezza pergamena e cartonato, titolo in oro al dorso, lievi difetti.