Les majorats littéraires. Examen d'un projet de loi ayant pour but de créer, au [..]
1862 Bruxelles, Office de la publicité, 1862. In 8°. Rare lievi fioriture, poche carte con leggera brunitura, legatura coeva in mezza tela, autore e titolo impressi in oro al dorso, lievi difetti.