1919
Milano, Edizioni Futuriste di Poesia, 1919. In 16°, pp. 110-(4) + 4 (Pubblicità) con 4 tavole Parolibere ripiegate f.t., legatura in mezzo marocchino bleu, cordoni, fregi in oro al dorso, conservata la copertina superiore Parolibera stampata a due colori. Conservato in astuccio di tela con titolo in oro al piatto. Lievi difetti.