Le forze umane. Romanzo astratto con sintesi grafiche.
1924
Foligno, Campitelli, 1924. In 8°, pp. (8) - 156 con 19 xilografie nel testo su disegno dell'autrice. Legatura in mezza pelle, titoli e fregi in oro al dorso, copertine originali conservate. Lievi difetti.