Le Commerce et le Gouvernement, Considérés relativement l'un à l autre
1776 Amsterdam, Jombert & Cellot, 1776. In 12°. Fregio al frontespizio, lievi fioriture marginali, legatura coeva in mezza pelle, autore e titolo impressi in oro al dorso liscio con fregi, lievi difetti. Ex libris carteceo al contropiatto.