1660 Amsterdam, Iacques le Jeune [L. e D. Elzevier], 1660. In 12°. Frontespizio inciso, fregi e iniziali incisi in legno, rare fioriture, legatura coeva in pelle, tracce del titolo impresso in oro al dorso con tassello cartaceo bibliotecario, piccola lacune alle cuffie, abrasioni, difetti.