La regata de Venezia. Composizion poetica in vernacolo de Clendro Conte di Prata [..]
1845
Venezia, Stamparia Fracasso, 1845. In 8°. Con una tavola incisa su rame in antiporta: Veduta della Regata nel Canal Grande de Venezia, lievi difetti, legatura coeva mz. pergamena con angoli, tassello, titolo in oro al dorso.