La Crocetta pretiosa et l'Orofiamma glorioso della citta di Brescia opuscolo di [..]
1622 Brescia, dal Fontana, 1622. In 8°. Frontespizio splendidamente inciso, legatura in mezza pelle e cartone maculato, tagli a spruzzo rossi, titolo al dorso. Nota di possesso di Carlo Maffei.