Iuvenal tradotto di latino in volgar lingua per Georgio Summaripa Veronese, nouamente [..]
1500
[Toscolano, Paganino Paganini, s.d., ma tra il 1527 e il 1533]. In 8°. Spazi per iniziali con letterine guida, fioriture e arrossature, legatura in pergamena antica rimontata.