1973
Milano, Fabbri, 1973. In 4°. Con 222 illustrazioni in nero e a colori f.t. , lievi difetti, legatura editoriale in pelle, tit. al dorso e al piatto. Conservato in astuccio telato con bordi in pelle, due strappi ad un lato dell'astuccio. Edizione di soli 90 esemplari con allegata una litografia a colori di Graham Sutherland numerata e firmata a matita dall'artista.