1671
Napoli, Ottavio Beltrano e Novello de Bonis, 1671. In 4°, pp. (12)-288 con 13 tavole incise sul legno n.t. raffiguranti gli stemmi della Città di Napoli e delle dodici provincie del regno, lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico al dorso, mancanza alla cuffia inferiore, qualche difetto.